胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

澳门永利网上娱乐

胶东在线 2018-08-17 09:06:50

  胶东在线消息  近日,问题编号为862780的网友留言投诉:去年买的观海路8号的安置房,到现在也办不了房产证,想知道什么时候才可以办出房产证?会不会影响孩子上小学入学划片?

  澳门永利网上娱乐不动产登记中心对此回复:您好,经核实,不动产登记中心莱山分中心未受理观海路8号不动产登记申请。不动产证依申请办理,请和开发单位到澳门永利网上娱乐不动产登记中心莱山分中心(莱山区清泉路2号,电话:6892397)递交办证申请和相关材料。上学划片问题请您咨询教育主管部门。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:高苗

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

中海·悦公馆 交两万认筹享开盘优惠

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心