澳门永利网上娱乐

来源:胶东在线  作者:  2018-07-11 09:00:00
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为857116的网友留言咨询:居民楼(地类用途住宅使用权类型出让)土地证到期能续期么?要交钱么?国家最新政策是什么?谢谢!

  澳门永利网上娱乐不动产登记中心对此回复:您好,《城市房地产管理法》第二十二条土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期,除根据社会公共利益需要收回该幅土地的,应当予以批准。经批准准予续期的,应当重新签订土地使用权出让合同,依照规定支付土地使用权出让金。 《物权法》第一百四十九条住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张翔 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心